воскресенье, 26 мая 2013 г.


ДОРОГИЕ РЕБЯТА!!! УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!!! 

Поздравляю Вас с праздником "Последний звонок-2013" и с началом самых долгожданных летних каникул!!! АКТИВНО ОТДЫХАЙТЕ, набирайтесь сил, положительных эмоций, укрепляйте своё здоровье... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧИТАТЬ и вести ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК (список книг есть на страничке для родителей) и приходите 1 сентября в школу с огромным желанием учиться, общаться и развиваться!!! 
 Хорошего всем отдыха!!! 
Ваша Елена Александровна.


понедельник, 20 мая 2013 г.

СКОРО ЛЕТО!!! Солнце, воздух, долгожданный отдых для ребят и родителей..! Но чтобы обучение во 2 классе не стало невыносимо сложным, не забудьте  о том, дорогие ребята, чему учили вас в 1 классе. Особенно не забудьте, как ВАЖНО уметь читать и понимать прочитанные сказки и стихи, не потеряйте своё умение бегло и правильно, выразительно читать за 3 летних месяца!  
А Вы, уважаемые родители, помните, что ответственность за выполнение заданий,  старания ребёнка, его успехи лежит на Ваших сильных и могучих плечах, одинако: что  маминых, что  папиных.
На страничке "Информация для солнечных родителей" я поместила для Вас полезные рекомендации, которые пригодятся Вам в летние каникулы! В течение лета читайте с ребятами и ведите "ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК"- ТЕТРАДЬ 24 или 48 листов (или продают уже  готовые варианты дневников- покупайте, если хотите),чтобы ребятами  не забылись прочитанные произведения.  На страничке необходимо будет указать:
1. Автора произведения;
2. Название;
3. Главные герои;
4. Цветной рисунок или картинка (по желанию);
5. Своё отношение (СМАЙЛИК).
Желаю успехов!!!

пятница, 10 мая 2013 г.






  9 мая - День Победы! В нашей стране этот день особенно почитаем и любим. В этот день мы вспоминаем тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, гордимся своими родными, кто был участником войны,  кто не жалел себя, работая в тылу, и стойко переносил все тяготы и лишения военной жизни.С каждым годом всё меньше ветеранов - участников В.О.в. Поэтому этот праздник - один из главных и  почитаемых в каждой семье.
Накануне 9 мая мы с ребятами- первоклассниками провели День Памяти. Ребята рисовали замечательную стенгазету с поздравлениями для ветеранов, разучивали и читали стихи на площади им. Ленина около памятника павшим воинам, вспоминая своих родных прадедушек и прабабушек. Все вместе мы возложили цветы к обелиску. 
Также 9 мая наша школа стала участником митинга, прошедшего на площади им. Ленина в память о событиях В.О.войне. Фотоотчёт о проделанной акции можно посмотреть здесь