Методическая копилка

ВНИМАНИЕ! МАТЕРИАЛЫ располагаются снизу вверх по мере разработки и реализации, т.е. новые материалы для изучения и ознакомления находятся вверху:

УЧИМСЯ ОЧНО-ДИСТАНЦИОННО (2020-2021):



УЧИМСЯ ДИСТАНЦИОННО (апрель 2020):

******************************************************



  • Видеофильм к уроку Разнообразие растений смотрите по ссылке   ***************************************************
  • Материалы к проекту "Города Владимирского края". Ученики делятся на группы,  распределяют свои обязанности для подготовки успешного результата. В папке от учителя предложены критерии успеха, список городов и план работы для учащихся.
  • ***************************************************
  • Материалы к проекту "Родословная". Проект лучше сделать в формате А4, чтобы можно его было поместить в портфолио ученика. Можно скачать материалы архивом  или отдельными документами:
  • 1. Архив (всё к проекту);
  • 2. Критерии успеха здесь;
  • 3. Шаблоны "Родовое дерево".
  •  Если не понравится ни один вариант шаблона, то можно выбрать свой вариант, который ребёнок представит в школе. Желаю удачи!
  • **************************************************
  • Проект "Красная книга России" (скачать шаблоны здесь)
  • Маршрут выходного дня 2018-2019 ОБНОВЛЁН. Добавлены странички "Отдых на природе", "Прогулка всей семьёй", "В гости к бабушке и дедушке". Страничка может быть создана о ЛЮБОМ событии, о котором хочется рассказать и относится к серии "Семейный отдых". Не у всех есть возможность куда-то съездить, а вот сходить в гости, помочь старшим членам семьи, провести время интересно всей семьёй на прогулке или на природе летом. Это ЗДОРОВО! 
Жду ваших историй и интересных рассказов!
*****************************************************
  • 2 класс
Что такое ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ?

Образовательный минимум (далее ОМ) – это  обязательное усвоение обучающимися теоретического и частично практического материала по содержанию предметов за учебный период( учебные четверти).
Целью организации сдачи учащимися образовательного минимума является повышение качества образования.
Задачи:

— контроль над усвоением обязательного объема знаний по основным предметам каждым  обучающимся  и последующей коррекцией при необходимости;
— систематизация теоретического материала как фундамента для дальнейшего развития ученика.

Время проведения ОМ – конец каждой четверти. 

Форма проведения ОМ – контрольное тестирование, контрольная работа,контрольный срез знаний, итоговое тестирование и др.


Единственное и неукоснительное требование сдачи ОМ — это дословное заучивание всего объема теоретического материала, входящего в ОМ.

1 ЧЕТВЕРТЬ
1. Образовательный минимум по математике (1 четверть), 2 класс2. Образовательный минимум по русскому языку (1 четверть), 2 класс3. Образовательный минимум по окружающему миру (1 четверть), 2 класс2 ЧЕТВЕРТЬ1. Образовательный минимум по математике (2 четверть), 2 класс2. Образовательный минимум по русскому языку (2 четверть), 2 класс3. Образовательный минимум по окружающему миру (2 четверть), 2 класс
3 ЧЕТВЕРТЬ
1. Образовательный минимум по математике (3 четверть), 2 класс
2. Образовательный минимум по русскому языку (3 четверть), 2 класс
3. Образовательный минимум по окружающему миру (3 четверть), 2 класс
4 ЧЕТВЕРТЬ
1. Образовательный минимум по математике (4 четверть), 2 класс
2. Образовательный минимум по русскому языку (4 четверть), 2 класс
3. Образовательный минимум по окружающему миру (4 четверть), 2 класс




******************************************************

Для родителей первоклассников 2017-2018

  • 1 КЛАСС
  • 4) Проект 2 полугодия "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ" с 23.04 по 27.04:-объявление и эмблемы на одежду ученикам для распечатки);-папка АКЦИЯ "ПЕРВОЦВЕТ"(материалы в помощь для подготовки листовок);
  • 3) "Мои домашние питомцы" (шаблон страницы скачать). *Индивидуальное задание (дополнительно): самостоятельно скачать раскраску, подходящую к Вашему проекту. У меня только образец!

  • 2) Материалы для подготовки  праздника с Вашими детишками "Прощание с Азбукой". Если кому-то мои идеи покажутся сложными или невыполнимыми, то можете отказаться от совместных занятий с детьми. Но я надеюсь, что нам удастся всем вместе собрать алфавит. В ходе подготовки я планирую:

1. Сделать мягкий алфавит из фетра ( каждый делает СВОЮ буковку, которая записана в дневнике). Здесь будет нужна помощь мамочек, чтобы объяснить дома, как выполнить работу и сшить букву. В классе это будет нереально, т.к ребята ещё маловаты. А вот если вы покажете нашим умничкам принцип работы, научите вставлять нитку в иголку и выполнять нужный шов, то они, конечно, справятся. Я уверена! Чтобы выполнить первое задание, надо перейти по ссылке и ознакомиться с мастер-классом. если будут проблемы с буквами, то можно перейти по ссылке и скачать шаблон своей буквы здесь. Главное, соблюдать размер буквы 11 см в высоту.

2. Сделать страничку с буквами формата А4 для совместного альбома от класса (каждый снова делает страничку только со СВОЕЙ буквой). ШАБЛОНЫ ЗДЕСЬ (только толщину букв сделаем немного пошире)

Как один из вариантов хочу предложить сделать шершавый алфавит Монтессори. План изготовления буквы на странице:

1. Распечатать 2 шаблона со своей буквой на принтере;

2.  Вырезать 4 буквы (2 печатные и 2 письменные) с 1 шаблона;

3. Затем обвести их  (в зеркальном отражении) на обороте бархатной или наждачной бумаги, снова вырезать шершавые буквы;

4. Наклеить буквы на 2 шаблон, а затем на лист розового (красного) или голубого (синего или зелёного) картона: розовый (красный) для гласных букв, голубой (синий и зелёный) для согласных. 

  • 5. Положить лист под пресс для равномерного высыхания.

  • 6. Дополнительно можно поместить небольшой стих про букву на эту страничку.


2. Раздел для педагогов и родителей

*******************************************************************************

Комментариев нет:

Отправить комментарий